回首頁 網站導覽 常見問題 市政信箱 行動版 桃園市政府網站
:::
業務資訊
  • 市民手冊電子書(開啟新視窗)
  • 「TYC青年創世代」第10期刊物(開啟新視窗)
  • 檔案應用專區(開啟新視窗)
  • 桃園市市民卡-寶寶健康查詢加值功能(開啟新視窗)
  • 性別平等辦公室(開啟新視窗)
  • 地方性平有GO站(開啟新視窗)
  • 節能分享讚(開啟新視窗)
  • 節約能源園區(開啟新視窗)
  • 千萬節電 千萬感謝,愛地球要加碼(開啟新視窗)
  • 科學園區行動精靈(開啟新視窗)
  • 人權大步走(開啟新視窗)
  • 新住民數位資訊e網(開啟新視窗)
:::
您現在的位置:首頁 > 業務資訊 > 常見問答 > 常見問答
  fb 噗浪 推特  
字級設定: 小 中 大
常見問答
發布日期   日期區間   選擇日期 (起) ~   選擇日期 (迄)(日期輸入格式:2017-01-01)      標題       
分類      
  標 題 發布單位 日 期  
農林漁牧-請問農會會員申請資格與申請方式為何?0......  農業局 106-10-20  
山坡地因農業需要以機械方式除草應如何辦理?  農業局 107-01-10  
農地變更審查規費收費標準  農業局 107-01-10  
申請興建農舍如何認定農民身份?  農業局 107-01-10  
農林漁牧-如何查詢桃園市內養豬場、豬舍出租或出售......  農業局 107-01-02  
申請個別興建農舍之資格及條件為何?  農業局 106-12-29  
何謂集村農舍?面積有無限制?建築相關規定為何?  農業局 106-12-29  
農業資材室申請基準及條件為何?  農業局 106-12-29  
農地因地勢低漥,無法耕作,需填入乾淨土方應如何申......  農業局 106-12-29  
農地變更為非農用地的回饋金該如何申請?  農業局 106-12-29  
農林漁牧-土地是否可以蓋農業資材室?0501-2......  農業局 106-12-29  
農林漁牧-申請農業資材室相關應備文件?0501-......  農業局 106-12-29  
農林漁牧-消滅入侵紅火蟻所使用的化學藥品是否會造......  農業局 106-12-18  
如何判斷紅火蟻的權責單位?例:公園、農地、道路水......  農業局 106-12-18  
農林漁牧-若家中疑似有出現螞蟻窩(非紅火蟻),可......  農業局 106-12-18  
頁數

目前位於      資料每頁顯示   筆  
頁數 1 / 7    共有 103 筆資料
瀏覽人次:47 人
回上頁 回首頁
本網站通過無障礙A+檢測 Copyright c 2014 Taoyuan City. All rights reserved. 最後更新日期 : 107-01-22(69)
桃園市政府農業局 33001 桃園市桃園區縣府路1號4樓【交通位置圖】|【隱私權政策】|【政府網站資料開放宣告】|【網站安全政策】
上班時間:星期一至星期五 上午8:00至12:00 下午13:00至17:00
TEL:886-3-3322101#5450 建議解析度 1024*768 建議使用IE8.0以上
*